Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс»: еще один год стремительного роста
   
-

Новости компании

«Сотекс»: еще один год стремительного роста

03 сентября 2013

В августе 2013 г. «Сотекс» отметил свое 14-летие: днем рождения традиционно считается день, когда была реализована первая партия лекарственных препаратов производства компании

.

За столь короткий период «Сотекс» прошел путь от небольшой компании по организации контрактного производства до одного из лидеров фармацевтического рынка России: по результатам анализа продаж на рынке РФ за 2012 год, «Сотекс» вошел в ТОП-5 отечественных фармпроизводителей по рейтингу IMS Health.

Более того, сегодня «ФармФирма «Сотекс» - ведущий игрок не только на отечественном, но и на многих зарубежных рынках. География присутствия «Сотекса» постоянно расширяется и в настоящий момент составляет 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Реализуя на практике задачи Национальной Стратегии «Фарма 2020» по экспорту отечественных ЛС, «Сотекс» ежегодно открывает новые рынки присутствия.

С прошлого года «Сотекс» значительно расширил свой ассортиментный портфель. Бестселлером в этом периоде стал препарат Хондрогард®, ускоряющий процессы восстановления хрящевой ткани и стимулирующий синтез гликозаминогликанов. Хондрогард® выпускается в ампулах в форме готового раствора, что выгодно отличает его от инъекционных препаратов хондроитина сульфата, выпускаемых в форме лиофилизата. Успешный лонч препарата был подтвержден специалистами международной аналитической компании IMS Health – Хондрогард® занял третье место среди лончей 2012 года в розничном секторе российского фармрынка. Важно отметить, что коммерческий успех Хондрогарда® был зафиксирован в условиях высочайшей конкуренции: в 2012 г. на российский фармацевтический рынок вышло более 300 новых препаратов, 51% из них – ЛС отечественного производства. Также, согласно результатам аудита розничных продаж в РФ, проведенного ЦМИ «Фармэксперт», препарат Хондрогард® был признан наиболее успешным лончем в АТС-группе 1 уровня М «Костно-мышечная система».

Кроме того, в ассортиментной линейке «Сотекса» появился инновационный препарат Неоваскулген®, разработанный Институтом Стволовых Клеток Человека и предназначенный для лечения пациентов с хронической ишемией нижних конечностей. Неоваскулген® открывает новый подход в лечении ишемии, в основе которого — эволюционно запрограммированный процесс образования и роста кровеносных сосудов, получивший название терапевтического ангиогенеза. Стимулируя образование и рост коллатеральных сосудов, Неоваскулген® оказывает длительный лечебный эффект.

Компания «Сотекс» не только входит в ТОП-5 крупнейших отечественных фармпроизводителей, но и показывает высокий уровень компетенции и доверия со стороны многочисленных партнеров. Так, согласно исследованиям независимого проектного Центра Социальной Экономики, в 2013 году «ФармФирма «Сотекс» заняла 4-е место в рейтинге по доверию и предпочтению к сотрудничеству среди фармацевтических компаний России. Традиционно большое внимание руководство «Сотекса» уделяет многочисленным социальным и благотворительным программам, среди которых – шефство над детским приютом «Надежда» в Сергиево-Посадском районе. Доброй традицией стало проведение праздников, организация ремонтных работ, благоустройство территории приюта и другие благотворительные проекты. Социальная ответственность – один из значимых ориентиров в развитии компании «Сотекс», и работа в этом направлении ведется постоянно.

«Подводя итоги еще одного года компании, мы с оптимизмом смотрим в будущее, - отметил генеральный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталий Смердов. – У «Сотекса» достаточно амбициозные планы развития, но главная задача компании – сделать качество жизни людей значительно выше. И наша команда постоянно прилагает к этому все необходимые усилия».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru