Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» в десятке российских фармпроизводителей по версии Forbes
   
-

Новости компании

«Сотекс» в десятке российских фармпроизводителей по версии Forbes

02 сентября 2020

Фармацевтическая компания «Сотекс» вошла в десятку ведущих российских производителей лекарственных средств, опубликованном журналом Forbes.

В рейтинг издания были включены крупнейшие по выручке за 2019 год фармпроизводители, контролируемые частными лицами (более 50%) и отнесенные в системе СПАРК к категории «Производство лекарственных препаратов и материалов, применяемых в медицинских целях».

Компании оценивались по пяти критериям: выручка за год, изменение выручки за год, чистая прибыль, количество зарегистрированных лекарственных препаратов, количество разрешений на проведение клинических исследований, выданных компании.

Согласно Forbes, выручка «ФармФирмы «Сотекс» за 2019 год составила 11,1 млрд рублей, чистая прибыль – 1,9 млрд руб. Объем производства «Сотекс» на сегодняшний день составляет 143 млн ампул и 13 млн преднаполненных шприцев в год. Продукция компании экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья, отмечается в публикации.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru