Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Участие компании «Сотекс» в Летнем образовательном форуме Томского государственного университета
   
-

Новости компании

Участие компании «Сотекс» в Летнем образовательном форуме Томского государственного университета

13 июля 2021

30.06.-03.07.2021 г. компания «Сотекс» приняла участие в работе Летнего образовательного форума Томского государственного университета «Качество жизни: глобальные изменения». Форум проходил в рамках Всероссийской Студенческой Олимпиады «Я – профессионал», которая ежегодно собирает самых талантливых студентов России. «Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают различные награды, в т.ч. льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, денежные призы. Кроме того, участие в Олимпиаде дает возможность зарекомендовать себя перед работодателями.

Компания «Сотекс» уже не первый раз принимает участие в мероприятиях, проходящих на базе ТГУ, где собираются студенты-биотехнологи. Для компании участие в Образовательном форуме – это прежде всего, возможность прямого взаимодействия со студентами, возможность наблюдения за работой студентов при решении производственных кейсов, возможность сделать выбор из самых активных представителей студенчества. В этом году в мероприятии от компании участвовали:

  • Эльга Гущина – ведущий менеджер по обучению и развитию персонала, отдел обучения и развития персонала ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
  • Алексей Первушин – биотехнолог биохимической лаборатории ООО «Протеиновый контур»

Уже второй год подряд специалисты ООО «Протеиновый контур» участвуют в форуме, усиливая тем самым экспертную составляющую компании. Алексей выступил перед студентами с познавательным докладом на тему «Способы культивирования микроорганизмов», а также участвовал в экспертизе представленных решений кейсов от участников форума. По итогам экспертизы две команды студентов были отмечены памятными призами компании. Эльга Гущина в своем выступлении рассказала о возможностях, которые предоставляет компания своим сотрудникам, продемонстрировала траекторию успеха как всей компании, так и отдельных ее сотрудников. Также Эльга провела экспресс собеседования со студентами, которые сразу заинтересовались работой в компании.

Подобный формат работы позволяет компании:

  • продвигать свой имидж как ответственного работодателя в студенческой среде
  • наблюдать за студентами в процессе выполнения ими заданий, которые непосредственно связаны с их будущими обязанностями
  • проводить отбор наиболее активных в профессиональном плане студентов






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru