Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / На международном симпозиуме RASSC представлены новые достижения в области поддерживающей терапии в онкологии
   
-

Новости компании

На международном симпозиуме RASSC представлены новые достижения в области поддерживающей терапии в онкологии

13 октября 2021

Фармацевтическая компания «Сотекс» приняла участие в V Международном симпозиуме «Поддерживающая терапия в онкологии: лучшие мировые практики». Мероприятие Российского общества специалистов поддерживающей терапии в онкологии (RASSC) проводится ежегодно на протяжении пяти лет и представляет интернациональную и мультидисциплинарную программу. В совместных сессиях с международными профессиональными обществами MASSC, NICSO (Италия) и AFSOS (Франция) были показаны лучшие российские и мировые практики, новые достижения в области поддерживающей терапии в онкологии.

В рамках сателлитного симпозиума «Анемия злокачественных новообразований. Персонализированный подход при назначении эритропоэтинов» спикеры обсудили, что при злокачественном процессе, ревматоидном артрите и ряде хронических инфекционных заболеваний развивается анемия хронических заболеваний.

Перед началом химиотерапии считается важным исходный уровень гемоглобина, который влияет на эффективность первоначальной химиотерапии1. Возникновение анемии после адъювантной химиотерапии повышает относительный риск развития локального рецидива в 2,95 раза по сравнению с пациентами без анемии2.

Многие специалисты считают, что у онкологических пациентов развитие легкой или умеренной анемии является неизбежным состоянием, а снижение уровня гемоглобина до 10 г/дл и даже до 8 г/дл не приносит значимого вреда пациенту. В докладах А.В. Снеговой, И.Б. Кононенко и Н.И. Стуклов было показано, насколько ошибочна подобная точка зрения.

Результаты проспективных и ретроспективных исследований, проведенных за последнее десятилетие, свидетельствуют, что проблема анемии, ее значение для больного явно недооценены.1,2 Внедрение в клиническую практику ряда новых цитостатиков, активное использование агрессивных режимов лечения, включая одновременную химио‐ и лучевую терапию (например, при локализованном мелкоклеточном раке легкого), использование высоких доз интерферонов и интерлейкинов позволяет повысить эффективность лечения злокачественного заболевания, но при этом ухудшает качество жизни пациентов и требует активной поддерживающей терапии. Одно из направлений лечения — своевременная коррекция анемии с применением препаратов — стимуляторов эритропоэза. При этом достигаемое улучшение функционального статуса больного может рассматриваться как резерв повышения эффективности противоопухолевого лечения.3,4

Лекарственный препарат Эральфон® (эпоэтин альфа) выпускается с 2008 года на производственном участке ЗАО «ФармФирма «Сотекс» в соответствии со стандартами GMP. Эральфон® отвечает европейским стандартам качества и экономически доступен. Одна из доступных дозировок 12 000 МЕ. После введения стимулятора гемопоэза в дозировке 12 000 МЕ наблюдался дозозависимый ответ, оцененный по содержанию ретикулоцитов, эритроцитов и гемоглобина5.

На практике дозировка 12 000 МЕ действующего вещества эпоэтин альфа оптимальна для лечения пациентов с распространенной весовой категорией около 80 кг (150*80=12000). «Клинические рекомендации поддерживающей терапии в онкологии (RASSC)» предлагают дозировку эпоэтина альфа 12000 МЕ (40 000 МЕ/мл, 0,3мл)6.

  1. Bottini A, Berruti A, Brizz MP et al. ASCO 2002; p.47a, a.187.
  2. Sevelda P, Grant MF, Lainz KH et al. ASCO 2002; p.65a, a.257.
  3. Shasha D, George MJ, Harrison LB. Blood 2000; 96: 434 a, (abstr. 1866).
  4. Glaser С, Millesi F, Wanschitz B et al. Proc Am Soc Clin Oncol 1999; 18: 399a (abstr).
  5. Инструкция по медицинскому применению препарата «Эральфон» https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=e3768100-410c-474d-b7f4-f83ac57dadd1&t=.
  6. https://rassc.org/images/data/spravochnik_2018_all.pdf.





Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru