Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании
   
-

Новости компании

2024 | 2023 | 2022 | 2021 | 2020 | 2019 | 2018 | 2017 | 2016 | 2015 | 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007

Конференция по кардиологии в Тбилиси: сотрудничество «Сотекса» с партнерами из Грузии расширяется

20 ноября 2014 года в Тбилиси состоялась конференция по кардиологии. Организатором конференции выступила фармацевтическая компания NEW PHARMA, которая является эксклюзивным дистрибьютором «Сотекса» в Грузии. В конференции приняли участие врачи-кардиологи и терапевты из Грузии, а также представители «Сотекса» и NEW PHARMA.


01 декабря 2014
«Амелотекс 1% гель»: проверенное качество и эффективность в новой лекарственной форме

Компания «Сотекс» выводит на рынок новую лекарственную форму известного препарата «Амелотекс» - гель для наружного применения. «Амелотекс» (МНН Мелоксикам) – НПВП, обладающий противовоспалительным, жаропонижающим, обезболивающим действиями. Новая лекарственная форма - «Амелотекс 1% гель» - первый на российском рынке препарат Мелоксикама в виде геля для наружного применения.


05 ноября 2014
Хондрогард®: новая область применения

Препарат Хондрогард® - визитная карточка линейки препаратов ревматологического направления компании «Сотекс», получил новое показание к применению. В августе 2014 г. Минздрав одобрил изменения к инструкции по применению препарата Хондрогард®, которые коснулись разделов «Показания» и «Способ применения». Теперь Хондрогард® показан и для ускорения формирования костной мозоли при переломах.


21 октября 2014
Генеральный директор «Сотекса» выступил с докладом по импортозамещениюна Совещании Губернатора Московской области по вопросам организации оборота лекарств

25 сентября 2014 г. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание по вопросам организации оборота лекарственных средств на территории Подмосковья. В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, директор департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава РФ Елена Максимкина, члены Правительства Московской области, президент ОАО «ПРОТЕК» Вадим Музяев, генеральный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталий Смердов и другие представители фармпроизводителей региона.


02 октября 2014
VII ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО КЛИНИЧЕСКОЙ ГЕМОСТАЗИОЛОГИИ И ГЕМОРЕОЛОГИИ

Научное общество «Клиническая гемостазиология» сообщает, что VII ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО КЛИНИЧЕСКОЙ ГЕМОСТАЗИОЛОГИИ И ГЕМОРЕОЛОГИИ В СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ пройдет в Москва, в НЦССХ им.А.Н.Бакулева 29 – 31 января 2015 года, и мы будем рады новой встрече с вами для обсуждения современных проблем гемостазиологии и гемореологии, основных достижений в решении вопросов диагностики, лечения и профилактики тромботических и геморрагических состояний в различный областях медицины. Председатель Конференции - Академик РАМН Л.А.Бокерия.


19 сентября 2014
Всемирный день тромбоза

Мы рады сообщить, что после многих лет планирования Международное общество по тромбозу и гемостазу (ISTH) объявило о проведении в 2014 году первого Всемирного дня тромбоза. Необходимость Всемирного дня тромбоза очевидна: люди мало осведомлены о значении тромбоза как общего базового механизма трех ведущих причин смерти от сердечно-сосудистых заболеваний - инфаркта, инсульта и венозного тромбоэмболизма. К тому же во многих странах специалисты не имеют необходимых возможностей для правильной диагностики, профилактики и лечения тромбозов. Способствуя повышению общественной и профессиональной значимости проблемы тромбозов, повышая образовательный уровень об опасности тромбозов, Всемирный день тромбоза призван сохранить в конечном итоге человеческие жизни.


19 сентября 2014
Сотекс принял участие в международной выставке «Здоровье-2014» в Туркменистане

С 20 по 22 июля 2014 года в г. Ашхабаде, Республика Туркменистан, прошла Международная выставка современной медицинской техники, изделий медицинского назначения и лекарственных средств «Здоровье – 2014». Форум объединил представителей высшей власти Республики Туркменистан и Министерства здравоохранения, республиканских учебных заведений, медицинских центров и практикующих специалистовиз 41 странымира, а также крупных международных производителей Германии, Великобритании, России, Индии, Китая и США.


06 августа 2014
«Сотекс» на втором месте в рейтинге доверия среди российских фармацевтических компаний

«Рейтинг доверия и предпочтения сотрудничества участников системы здравоохранения 2014», который проводится каждый год – знаковый показатель для любой фармкомпании, так как отражает отношение рынка к тому или иному игроку. Тем более это важно для крупных производителей, каким является «ФармФирма «Сотекс». Отрадно отметить, что позиции «Сотекса» не только сохранились, но и значительно повысились. Так, год назад компания занимала 4 строчку рейтинга доверия, а в 2014 году поднялась на второе место.


01 августа 2014
На фармацевтическом заводе "Сотекс" открыт участок по производству субстанции эритропоэтина

На фармацевтическом заводе «Сотекс», который входит в Группу компаний «ПРОТЕК», в рамках второй очереди развития мощностей завода, открыт участок по производству генно-инженерной субстанции эритропоэтина - действующего вещества препарата Эральфон®. В открытии принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Совета директоров ОАО «ПРОТЕК» Вадим Якунин и президент ОАО «ПРОТЕК» Вадим Музяев.


18 июля 2014
«Сотекс» обсудил проблемы и возможности локализации фармпроизводства в России на бизнес-завтраке газеты The Moscow Times

16 июня 2014
Компания "Сотекс" поздравляет с Днем медицинского работника

11 июня 2014
Генеральный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталий Смердов принял участие в заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России

16 мая 2014 г. в г. Санкт-Петербурге состоялось заседание Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Заседание проводил Премьер-министр РФ Д.А. Медведев.


23 мая 2014
Эниксум®: новый лекарственный препарат в портфеле «Сотекса» из перечня ЖНВЛП
«ФармФирма «Сотекс» вывела на рынок препарат Эниксум® (МНН эноксапарин натрия).  Эниксум® предназначен для профилактики и лечения венозных тромбозов и эмболий у пациентов с высоким риском развития тромботических осложнений.

15 мая 2014
Препараты Хондрогард и АнвиМакс – обладатели высшей фармацевтической премии «Платиновая унция»

10 апреля 2014 года в Москве состоялась церемония награждения победителей всероссийского Открытого конкурса профессионалов фармацевтической отрасли «Платиновая унция 2013». Производственный сегмент группы компаний «ПРОТЕК» был удостоен победы сразу в двух номинациях: препарат Хондрогард компании «Сотекс» получил Платиновую унцию как лучший инъекционный хондропротектор по результатам продаж 2013 года в номинации «Признание года»,а препарат АнвиМакс компании «АнвиЛаб» – в номинации «Динамика года» за достижение высоких маркетинговых показателей.


17 апреля 2014
«Сотекс» принял участие в работе международного конгресса «Народ и здоровье – Узбекистан
В апреле 2014 г. вТашкенте прошел Национальный Республиканский Конгресс с международным участием «Народ и здоровье - Узбекистан». Конгресс объединил ведущих ученых, специалистов в области здравоохранения из России, Украины, Белоруссии и Великобритании, а также практикующих врачей и руководителей профильных ведомств Республики Узбекистан.Мероприятие было организовано при поддержке Министерства Здравоохранения Республики Узбекистан. Цель форума – внедрение современных методов диагностики и лечения в повседневную врачебную практику, обмен знаниями между врачами терапевтического профиля.

11 апреля 2014
Грузия – новый рынок на карте присутствия «Сотекса»

«Сотекс» зарегистрировалпрепараты из невро-, ревма- и кардиопортфелей в Грузии, которая стала для компании девятым по счету зарубежным рынком.Поставки начнутся в апреле 2014 года.


01 апреля 2014
Поздравляем с 8 марта!

06 марта 2014
Октретекс - мощный помощник в борьбе за здоровье
«Фармфирма «Сотекс» выпустила в продажу и начала продвижение на рынке нового препарата Октретекс, который является ингибитором эндокринной и экзокринной секреции поджелудочной железы, модулятором моторики кишечника, всасывания электролитов и питательных веществ, секреции желудка и поджелудочной железы.

04 февраля 2014
Меманталь – новый препарат из списка ЖНВЛП в портфеле «Сотекса»
В продуктовом портфеле «ФармФирмы «Сотекс» появился новый препарат Меманталь (международное непатентованное название – мемантин), который позволяет успешно стабилизировать и улучшать когнитивные функции пациента и его функциональный статус на всех стадиях болезни Альцгеймера при деменции.

21 января 2014




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru