Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Представители компании «Сотекс» приняли участие в работе Международной нефрологической конференции «Белые ночи»
   
-

Новости компании

Представители компании «Сотекс» приняли участие в работе Международной нефрологической конференции «Белые ночи»

18 июня 2009

Международная нефрологическая конференция «Белые ночи» - это ежегодная встреча нефрологов со всей России и из стран зарубежья с целью обсуждения актуальных вопросов диагностики и лечения заболеваний почек, ренопротекции, современных методов заместительной почечной терапии и трансплантологии.

В рамках конференции прошел 17-й Нефрологический семинар. Среди основных вопросов научной программы семинара: актуальные вопросы клинической нефрологии, заместительная терапия почечной недостаточности, инфекционные болезни в нефрологии, клиническая фармакология в нефрологии, диагностика и лечение нефрогенной анемии.

Дискуссии за круглым столом, участие в тематических лекционных курсах и практикумах по отдельным разделам нефрологии позволили получить участникам конференции современную информацию в области нефрологии, диализных технологий, интенсивной терапии, патоморфологии от ведущих отечественных и зарубежных специалистов. Большой интерес собравшихся специалистов вызвал доклад медицинского директора Нефро-центра, доцента кафедры нефрологии СПб МАПО А.К. Гуревича на тему: «Место различных групп эритропоэз-стимулирующих препаратов в лечении анемии у диализных больных», в котором была дана высокая оценка новому препарату Эральфон (эпоэтина альфа) в форме преднаполненных шприцев.

«Сотекс» выступил «бронзовым» спонсором мероприятия. Компания второй год подряд принимает участие в конференции, а также выставке, которая проходит в рамках встречи. В этом году выставку посетили около 250 врачей.

Помимо научных мероприятий во время конференции нашлось время и для отдыха. «Сотекс» организовал для гостей Санкт-Петербурга автобусную экскурсию по городу с посещением паркового ансамбля Петергофа.

Проведенная конференция стала важным событием в жизни как научных работников из ведущих медицинских учреждений страны, так и рядовых практикующих врачей. Несмотря на дождливую погоду в Санкт-Петербурге, на конференции царила теплая, дружественная атмосфера.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru