Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Казань: III съезд терапевтов Республики Татарстан
   
-

Новости компании

Казань: III съезд терапевтов Республики Татарстан

01 декабря 2008

Компания «Сотекс» стала участником III съезда терапевтов Республики Татарстан, организатором которого выступили: Министерство здравоохранения РТ, Казанский государственный медицинский университет, Казанская государственная медицинская академия, Научное медицинское общество терапевтов Республики Татарстан.

В работе съезда приняли участие более 300 врачей-терапевтов и врачей общей практики городов и районов республики. В рамках мероприятия были рассмотрены вопросы совершенствования оказания терапевтической помощи, развития инновационных технологий в клинике внутренних болезней, биомедицинской этики и права. На пленарных заседаниях выступили ведущие ученые казанских медицинских вузов, профессора И.Салихов, А.Галявич, Д.Хасанова, Р.Сайфутдинов, О.Сигитова, Р.Фассахов и другие.

В рамках мероприятия была организована выставка, посвященная современным достижениям в области разработки, производства и применения лекарственных средств, диагностического и лечебного оборудования. Компания «Сотекс» наряду со многими крупными фармацевтическими компаниями представила на выставке свои препараты: Ангиозил® ретард – для лечения ишемической болезни сердца, Синоприл® – для эффективной терапии артериальной гипертензии, Синорезид - комбинированное антигипертензивное средство, Амелотекс® (МНН: мелоксикам) - новое эффективное обезболивающее лекарственное средство, Церетон® - для лечения сосудистых заболеваний головного мозга. Консультанты компании «Сотекс» подробно рассказали участникам съезда о продуктовом портфеле компании, а также ответили на все интересующие вопросы.

Компания «Сотекс» считает, что организация и поддержка таких мероприятий способствуют развитию отечественного здравоохранения, улучшению доступности и качества медицинской помощи, а также дальнейшему развитию науки в терапевтической области.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru