Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Получены новые данные о применении препарата ЦЕРЕТОН®
   
-

Новости компании

Получены новые данные о применении препарата ЦЕРЕТОН®

13 февраля 2009

Cereton4В конце 2008 года завершилось новое исследование применения препарата Церетон в нейрохирургической практике, результаты которого показали высокую эффективность продукта.

Черепно-мозговая травма относится к числу наиболее распространенных видов травматологической патологии, составляя около 40% от всех видов травматических повреждений, и является одной из главных причин, приводящих к смертности и инвалидизации населения. Согласно статистике Всемирной организации здравоохранения наблюдается тенденция к возрастанию количества случаев черепно-мозговой травмы в среднем на 2% в год. Среди получивших травму, преобладают пострадавшие в возрасте от 20 до 50 лет, т.е. наиболее трудоспособное население. Особенно тяжелыми являются повреждения черепа и головного мозга, которые сопровождаются внутричерепными кровоизлияниями.

Препарат Церетон® - это эффективный препарат для лечения сосудистых заболеваний головного мозга различного генеза, последствий черепно-мозговых травм, когнитивных расстройств. Церетон® отличается удобной формой выпуска, учитывающей продолжительность курса лечения.

Преимущество препарата в том, что он обладаем двойным комбинированным механизмом действия: с одной стороны участвует в синтезе основного нейромедиатора интеллекта и памяти – ацетилхолина, с другой стороны – защищает мембраны нервных клеток, т.е. обладает нейропротективным эффектом.

Исследование проводилось на базе  Муниципального учреждения здравоохранения «Центральная городская клиническая больница» г. Ульяновска под руководством заведующего нейрохирургическим отделением Бакумцева А.Н.
В исследовании принимали участие 30 пациентов (24 мужчин и 6 женщин) с черепно-мозговой травмой средней степени тяжести в возрасте от 18 до 40 лет. При этом препарат ЦЕРЕТОН® применялся как в остром и восстановительном периодах тяжелой черепно-мозговой травмы, так и при лечении больных с геморрагическим инсультом и опухолями головного мозга в послеоперационном периоде. Препарат вводился в дозе 1000 мг/сутки внутривенно в течение 21дня.

Полученные результаты

  • - К концу первой недели пациенты отметили улучшение общего состояния, наблюдался регресс общемозговой симптоматики. Уменьшились головные боли, прекратились тошнота, головокружение. Также повысились внимательность и интерес к окружающему.
  • - Четкое снижение выраженности очаговой неврологической симптоматики было отмечено к концу второй недели лечения.
  • - При повторном нейропсихологическом исследовании на 11-й и 21-й дни отмечалось четкое улучшение процессов запоминания и памяти.

Таким образом, в результате анализа эффективности применения препарата ЦЕРЕТОН® у больных в остром периоде черепно-мозговой травмы можно сделать следующие выводы.

  1. Курсовое применение препарата ЦЕРЕТОН® в комплексной терапии острого периода черепно-мозговой травмы в дозе 1000 мг в сутки внутривенно капельно в течение 21 дня приводит к достоверному регрессу неврологической симптоматики и улучшению когнитивных функций.
  2. Клинические данные подтверждаются результатами нейропсихологических тестов, при которых отмечен регресс когнитивных нарушений, улучшение памяти, продуктивности запоминания, скорости реакции.
  3. Хорошая переносимость препарата, отсутствие побочных явлений и высокая эффективность позволяет широко применять ЦЕРЕТОН® в остром периоде черепно-мозговой травмы.





Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru