Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» расширяет линейку препаратов кардиологического портфеля
   
-

Новости компании

«Сотекс» расширяет линейку препаратов кардиологического портфеля

25 февраля 2009

Компания «Сотекс» выпускает на рынок новый препарат для профилактики ишемического инсульта и инфаркта миокарда - Листаб® 75. Данный препарат содержит действующее вещество клопидогрел и относится к классу антиагрегантных препаратов.

Заболевания сердечно-сосудистой системы – одни из самых распространенных во всем мира на сегодняшний день. Один из основных факторов риска - вероятность возникновения ишемической болезни, лечение которой многие откладывают до самых тяжелых стадий. Ведь ишемическая болезнь сердца, лечение которой было начато с опозданием, зачастую приводит к инфарктам миокарда, инсультам и другим тяжелым осложнениям.

Препарат Листаб®75 применяется для профилактики ишемических нарушений (инфаркта миокарда, инсульта, тромбоза периферических артерий, внезапной сосудистой смерти) у больных с атеросклерозом после перенесенного инфаркта миокарда, ишемического инсульта; на фоне диагностированных заболеваний периферических артерий; при остром коронарном синдроме. Препарат выпускается в виде таблеток   (14 или 28 таблеток в упаковке), дозировкой 75 мг.

Важно отметить, что препарат также как и все лекарственные средства компании «Сотекс» производится в соответствии со стандартами GMP EU. При сопоставимом качестве Листаб® значительно доступнее для покупателей в ценовом отношении, чем его зарубежные аналоги. Именно поэтому, появление препарата Листаб® имеет огромное социальное значение для отечественного фармрынка.

По словам генерального директора ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Дмитрия Голуба: «В этом году «Сотекс» отмечает юбилей, в августе нам исполняется 10 лет. Но именно в последние годы импульс развития нам дают собственные торговые марки. Мы уверены, что выпуск препарата Листаб® 75 поможет укрепить наши позиции в сегменте препаратов кардиологического направления».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru