Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» выступила спонсором ревматологической школы: «Подагра ХХI века».
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» выступила спонсором ревматологической школы: «Подагра ХХI века».

06 марта 2009

20 февраля в г. Новосибирске состоялась ревматологическая школа на тему: «Подагра ХХI века». «Сотекс» наряду с другими крупными фармацевтическими компаниями выступил спонсором мероприятия.

Подагра (дословно с греческого «нога в капкане») - одно из наиболее распространенных хронических заболеваний опорно-двигательного аппарата, особенно у мужчин среднего возраста. Несмотря на то, что подагра относится к давно известным болезням, тем не менее, как показывает изучение анамнеза у большинства больных подагрой, правильный диагноз ставится только через 7-8 лет и позже.

Ревматологическая школа, посвященная данному заболеванию, была организована по просьбе главного ревматолога города Новосибирска Кудрявцевой И.В.  Среди важнейших вопросов, рассмотренных в ходе дискуссии, - диагностика, причины, факторы  риска подагры, современное лечение подагры и остеоартроза,  профилактика осложнений при использовании НПВП, обезболивающие препараты в ревматологии.

С докладом на мероприятии выступила президент общества «Подагра ХХI века», профессор института ревматологии Барскова В.Г., а также старший научный сотрудник института ревматологии Елисеев М.С. Выступающие акцентировали внимание слушателей на том, что сегодня при лечении подагры, остеартроза и ревматоидных заболеваний важно применять современные лекарственные средства. Среди таких препаратов был отмечен Амелотекс – лекарственное средство, которое может использоваться не только для купирования острого болевого синдрома, но и для длительного применения. Также данный препарат является хондронейтральным, что очень важно для сохранения хрящевой ткани.

Компания «Сотекс» является постоянным участником тематических конференций, конгрессов, форумов, съездов, как федерального, так и регионального масштаба. Мы считаем необходимым развивать практику проведения встреч для специалистов различных областей медицины в регионах России и уверены, что доступность полной информации о фармацевтических препаратах, как об их преимуществах, так и об ограничениях в применении, позволяет врачам добиваться наилучших результатов в работе.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru