Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Факт перепутывания препарата Милдронат на заводе не доказан
   
-

Новости компании

Факт перепутывания препарата Милдронат на заводе не доказан

14 апреля 2009

По факту решения Московского арбитражного суда по делу № А 40-21504/09 об отказе в иске Росздравнадзора к компании «Сотекс» о привлечении к административной ответственности на основании ст. 14.1 (ч.4) КоАП РФ, информируем:

 "Компания удовлетворена решением суда. Мы сожалеем, что Росздравнадзор вынес преждевременное решение о перепутывании препарата Милдронат в процессе производства. Факт, что «перепутывание» произошло на заводе не доказан.

Технология, действующая на предприятии, не допускает самой возможности перемешивания. На предприятии работает система контроля, которая осуществляет полную проверку, исключающую возможность перемешивания препаратов.

 Как сообщалось ранее, компания инициировала отзыв всех серий препарата Милдронат. По оценке компании порядка 80% продукции уже изъято для проведения дополнительных контрольных проверок и последующего уничтожения. 

 Также сообщаем, что по итогам внутренней проверки, проведенной на предприятии, а также в результате проверки ФГУ «Научный центр экспертизы средств медицинского применения» в изъятых с завода образцах факт перепутывания Милдроната с другим препаратом не установлен.

 Сегодня компания «Сотекс», являясь одним из самых современных предприятий отрасли, работающих в соответствии с мировыми стандартами качества,  делает все возможное и необходимое для того, чтобы разобраться и установить истинные причины возникновения данных фактов, приведших к серьезным побочным эффектам. 

 Продукция завода «Сотекс» не несет угрозы жизни и здоровью людей".






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru