Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «2009 год на аптечном рынке: кризис или новые возможности?». Конференция в Ставропольском крае
   
-

Новости компании

«2009 год на аптечном рынке: кризис или новые возможности?». Конференция в Ставропольском крае

29 апреля 2009

Участниками Всероссийская конференция «2009 год на аптечном рынке: кризис или новые возможности?» стали около 300 руководителей и ведущих специалистов аптек из разных субъектов РФ, представители государственных органов управления и компаний-производителей, преподаватели и студенты  выпускных курсов Академии. Организатором мероприятия выступила Ассоциация    аптечных учреждений «СоюзФарма».

Конференцию открыл ректор ПГФА, доктор фарм.наук, профессор Гаврилин М.В., осветив комплекс проблем по развитию и совершенствованию образования. Пот его словам, академия активно участвует в разработке нового государственного образовательного стандарта и считает необходимым создание стандартов послевузовского образования. Ректор подчеркнул важность сотрудничества и создания совместных программ с Ассоциацией «СоюзФарма».

Начальник Отдела государственного контроля обращения ЛС и лицензирования фармдеятельности управления Росздравнадзора Ставропольского края С.В.Зубков дал подробные комментарии к Закону «О защите юридических лиц» и проинформировал о готовящихся  изменениях в УК и Административный кодекс относительно разграничения общественно опасных деяний по обороту БАД и ЛС.

Президент ААУ «СоюзФарма» А.В.Егоров проанализировал причины кризиса, которые привели к негативным явлениям на фармацевтическом рынке в целом и в аптечном секторе, в частности.
Международный опыт и перспективы внедрения в России страхования ЛС осветили преподаватели ПГФА,  кандидаты фарм.наук, доценты кафедры ОЭФ, Михайлова С. А. и Гаврилина Н. И.

Параллельно в конференц-зале ПГФА шла научно-практическая конференция для специалистов «первого стола». Тема конференции - «Аптечный ассортимент. Фармакологические особенности и экономические аспекты» - приобрела особую актуальность на современном этапе, так как ассортиментная политика в кризисный период в первую очередь подвергается тщательному  изучению и корректировке.  Поэтому, как отмечали специалисты аптек, им было очень важно не только услышать интересные, разносторонние  доклады врачей, но и задать конкретные вопросы, связанные с эффективностью и безопасностью лекарственных средств в профилактике и лечении тех или иных заболеваний.

«Фарм-Фирма «Сотекс» наряду с крупными фармацевтическими компаниями  приняла участие в мероприятии. На выставке, которая прошла в рамках конференции, «Сотекс» представил собственные бренды компании, такие как Амелотекс, Ангиозил ретард, Церетон, а также препараты Структум, Синокром. Выставочный стенд компании пользовался большой популярностью у провизоров и фармацевтов,  многие из работников аптек поделились положительным опытом реализации препаратов «ФармФирмы «Сотекс».

Источник: Пресс-релиз ААУ "СоюзФарма"






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru