Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Конференции ревматологов Южного Федерального Округа в г. Ессентуки
   
-

Новости компании

Конференции ревматологов Южного Федерального Округа в г. Ессентуки

08 мая 2009

«Сотекс» – постоянный участник ревматологических конференций, поскольку выпуск препаратов для лечения ревматологических заболеваний является одним из приоритетных направлений работы компании.
Важно отметить, что конференция ревматологов Южного Федерального округа проводится ежегодно, начиная с 2003 года. Традиционно в ней участвуют специалисты из ведущих научных медицинских центров юга России.

В рамках мероприятия были заслушаны доклады ведущих специалистов Южного Федерального Округа:

  • -Елисеевой Л.Н., главного терапевта Краснодарского края,
    -Хрипуновой И.Г., главного терапевта УЗ г. Ставрополь, доцента кафедры  факультетской терапии ФПО СТГМА,
    -Гулиевой Г.И., кандидата медицинских наук, доцента кафедры внутренних болезней №1 с курсом поликлинической терапии СтГМА,
    -Фофановой Н.А., зав. курсом «Клиническая ревматология» ФУВ при кафедре госпитальной терапии ВолГМУ, доцент,
    -Каратеева Д.Е., профессора, д.м.н., зав. лабораторией НИИ ревматологии, профессора (г. Москва).

Традиционно «Сотекс» принял участие в выставке современных лекарственных препаратов, применяемых в ревматологии. На стенде компании участники съезда получили информацию о современных способах лечения ревматологических заболеваний, а также подробные консультации о применении и свойствах препарата Амелотекс®.

Амелотекс® – эффективное обезболивающее лекарственное средство. Особенность препарата в том, что он предназначения для широкого применения, так как обладает наименьшим системным воздействием, а работает только в месте воспаления. Амелотекс® относится к группе селективных ингибиторов циклооксигеназы-2 (ЦОГ-2), которые не оказывают повреждающее действие на желудочно–кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему, функцию почек.

Препарат Амелотекс® был отмечен и в научной программе конференции, в докладе к.м.н., зав. курсом «Клиническая фармакология» ФУВ Волгоградского ГМУ, Максима Юрьевича Фролова «Хондропротекция. Взгляд клинического фармаколога». В своем выступлении  М. Ю. Фролов отметил: «Инъекционный препарат Амелотекс® в сравнении с оригинальным препаратом показал полную биоидентичность, отсутствие различий в динамике интегральных показателей при исследовании гистологических изменений органов и тканей, гематологических и биохимических показателей. В отличие от неселективных противовоспалительных препаратов Амелотекс® не оказывает повреждающего действия  на хрящевую ткань, подавляет апоптоз хондроцитов, вызывает меньшее число побочных эффектов (ЖКТ)».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru