Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» приняла участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения 2009»
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» приняла участие в VIII Всероссийской научно-практической конференции «Поленовские чтения 2009»

19 мая 2009

Мероприятие организовано Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Ассоциацией нейрохирургов России, ФГУ Российским научно-исследовательским нейрохирургическим институтом им. проф. А.Л. Поленова и МОО «Человек и его здоровье».

В этом году «Поленовские чтения» были открыты совместно с конференцией Белорусской и Санкт-Петербургской ассоциаций нейрохирургов. Также в рамках научной программы мероприятия были представлены доклады молодых ученых из разных городов России, в которых они смогли продемонстрировать свои достижения в области научных проблем нейрохирургии и смежных дисциплин.

Поскольку неврология является одним из приоритетных направлений «Сотекс», компания приняла активное участие в конференции, представив специалистам ведущие препараты своей неврологической линейки - Церетон®, Структум®, Амелотекс®, которые уже долгое время широко применяются в России и подтвердили свое высокое качество.

Препараты «Сотекс» были отмечены и в прозвучавших на конференции научных докладах доктора медицинских наук, доцента кафедры неврологии и нейрохирургии  СПб ГМУ Мельниковой Е.В. «Эффективность и безопасность отечественного препарата Церетон® в остром периоде ишемического инсульта» и кандидата медицинских наук, доцента кафедры неврологии СПб ВМА Гориславца В.А. «Оценка клинической эффективности хондропротектора Структум® у больных с вертебро-неврологической патологией». Важно отметить, что исследование в ВМА по применению препарата Структум® у больных с вертебро-неврологической патологией является на сегодняшний день первым и единственным.

В конференции приняли участие около 250 практикующих врачей и фармацевтов из многих регионов России. Сегодня сохраняется тенденция к росту распространенности неврологических заболеваний, и многие специалисты сталкиваются с проблемами их диагностики и лечения, а также в выборе качественных препаратов для эффективной терапии. В связи с этим интерес к теме конференции и представленным в ее рамках препаратам компании «Сотекс», пользующихся авторитетом среди врачей, был очень высок.

На выставочном стенде компании «Сотекс» участники выставки  смогли ознакомиться с последними публикациями в медицинских журналах и получить ответы на свои вопросы у сотрудников компании.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru