Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / "Сотекс" стал участником Всероссийского конгресса нефрологов и VIII школы-семинара "Актуальные проблемы хронической болезни почек"
   
-

Новости компании

"Сотекс" стал участником Всероссийского конгресса нефрологов и VIII школы-семинара "Актуальные проблемы хронической болезни почек"

02 ноября 2009

В сентябре-октябре 2009 года компания Сотекс приняла активное участие в мероприятиях, посвященных проблемам нефрологии.

Нефрология – одно из ключевых направлений деятельности компании «Сотекс», а препараты нефрологической линейки, среди которых Эральфон® и Эпокрин® (эпоэтин альфа), смогли заслужить доверие, как специалистов, так и потребителей. Лекарственные средства широко применяются в практике, что неоднократно подтверждено результатами маркетинговых исследований.

Одним из самых значимых мероприятий в области нефрологии, прошедших в Санкт-Петербурге в этом году с 29 сентября по 3 октября, стал Всероссийский конгресс нефрологов. Международная конференция собрала врачей, главных специалистов из всех российских регионов, а также из ближнего зарубежья.Конгресс был посвящен актуальным вопросам по важнейшим направлениям современной нефрологии, включая проблемы патологии почек у детей. Компания «Сотекс» приняла активное участие в выставке, проходившей в рамках конференции, и в её научной части.

Помимо конгресса, представители компании Сотекс стали участниками VIII школы-семинара регионального филиала РДО Северо-Западного федерального округа «Актуальные проблемы хронической болезни почек», которая прошла 26-28 сентября.

Большой интерес аудитории на школе-семинаре вызвал доклад Главного нефролога Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, к.м.н. Александра Юрьевича Земченкова «Эральфон. Старые знакомые в новой одежде. Исследование по сравнительной эффективности эритропоэтинов». В своем выступлении Александр Юрьевич озвучил первые результаты Открытого многоцентрового исследования, посвященного оценке эффективности, безопасности и переносимости препарата Эральфон® для поддержания стабильного уровня гемоглобина у пациентов с хронической почечной анемией, получающих гемодиализ. Предварительная оценка полученных данных клинического наблюдения и лабораторного обследования продемонстрировала отсутствие побочных эффектов и высокую эффективность препарата Эральфон®.

Подробнее о препарате Эральфон






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru