Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» выступил организатором научно-практической конференции по неврологии и ревматологии
   
-

Новости компании

«Сотекс» выступил организатором научно-практической конференции по неврологии и ревматологии

13 января 2010

В конце декабря 2009 года при поддержке компании «Сотекс» в конференц-зале гостиницы Холидей Инн Симоновский прошла конференция, посвященная актуальным вопросам неврологии и ревматологии. Мероприятие посетили более 50 ведущих практикующих врачей: неврологов, нейрохирургов и ревматологов.

В научной части мероприятия прозвучали два доклада. Доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии и нейрохирургии лечебного факультета ГОУ ВПО РГМУ Павел Рудольфович Камчатнов посвятил свой доклад  крайне важной для каждого практикующего врача-невролога теме: «Когнитивные расстройства и вопросы их коррекции». В докладе Павел Рудольфович подчеркнул важность ранней диагностики когнитивных расстройств: обнаружение заболевания на начальной стадии при условии правильного и своевременного лечения позволяет сохранять интеллект пациента на многие годы. Он обратил внимание слушателей на препарат «Церетон», входящий в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС). Павел Рудольфович отметил, что «Церетон» уже давно зарекомендовал себя как надежный и эффективный препарат для лечения сосудистых заболеваний головного мозга различного генеза, последствий черепно-мозговых травм, когнитивных расстройств и много лет пользующийся спросом как у специалистов, так и у потребителей.

Не меньший интерес у аудитории вызвал доклад Николая Аркадьевича Хитрова, д.м.н., профессора ФГУ Учебно-Научного Медицинского Центра Управления делами президента РФ - «Дорсопатии в пожилом возрасте – взгляд ревматолога». В своем выступлении он акцентировал внимание слушателей на заболеваниях позвоночника и нарушениях функций опорно-двигательного аппарата, связанных с возрастными изменениями. Николай Аркадьевич представил аудитории аналитические данные применения ЛС при перечисленных заболеваниях, полученных в результате клинических исследований, в которых были наглядно показаны преимущества препарата «Амелотекс». Лекарственное средство относится к группе селективных ингибиторов циклооксигеназы (ЦОГ-2), именно поэтому не оказывает повреждающее действие на желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистую систему, функцию почек, исключительно редко вызывает серьезные осложнения со стороны центральной нервной системы.

Выступления вызвали неподдельный интерес у присутствующих. Следует отметить активность аудитории, задавшей  докладчикам огромное количество вопросов.

Компания «Сотекс» уделяет большое внимание поддержке научно-практических мероприятий в области медицины, тем самым содействуя развитию отечественного здравоохранения.

Более подробная информация о препаратах:

Церетон

Амелотекс






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru