Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» провел симпозиум «Особенности лекарственной терапии в неврологической практике» в рамках конгресса «Человек и лекарство»
   
-

Новости компании

«Сотекс» провел симпозиум «Особенности лекарственной терапии в неврологической практике» в рамках конгресса «Человек и лекарство»

20 апреля 2010

Традиционно в апреле в Москве проходит один из крупнейших специализированных медицинских конгрессов «Человек и лекарство». Уже 17-й год подряд мероприятие собирает на своей площадке ведущих  специалистов в области медицины и здравоохранения. В этом году конгресс прошел с 12 по 16 апреля в здании Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Неотъемлемой частью конгресса стала выставка ведущих российских и зарубежных фармацевтических компаний, с каждым годом привлекающая внимание специалистов последними технологическими и научными достижениями. На выставке были представлены ведущие мировые фармацевтические компании, в том числе стенд ЗАО «ФармФирма «Сотекс». Посетители стенда «Сотекс» имели  возможность ознакомиться с новейшими достижениями компании в области разработки и создания новых лекарственных средств, получить полную информацию о производимых фармпредприятием препаратах и объективные сведения об их клинической эффективности.

В рамках научной программы конгресса прошли пленумы и конференции, научные симпозиумы и совещания, деловые встречи и образовательные семинары, лекции для практикующих врачей.
Научно-практический симпозиум «Особенности лекарственной терапии в неврологической практике», организованный компанией «Сотекс», собрал ведущих специалистов в области неврологии со всей страны – на мероприятии присутствовали врачи из более чем 20 городов России. Открыл мероприятие  председатель симпозиума профессор, д.м.н. Левин Олег Семенович, который выступил с подробным докладом, посвященным лечению когнитивных нарушений при болезни Паркинсона.

В рамках симпозиума участники обсудили различные аспекты лекарственной помощи в неврологической практике, в том числе улучшение качества жизни у больных с болевым синдромом. Именно этой теме было посвящено выступление Елисеева Максима Сергеевича, к.м.н., НИИ Ревматологии РАМН.
В докладе д.м.н., профессора кафедры неврологии и нейрохирургии лечебного факультета ГОУ ВПО РГМУ Камчатного Павла Рудольфовича, прозвучали сообщения, посвященные возможности применения препарата «Нейрокс» в неврологической практике, эффективности препарата при лечении острого ишемического инсульта.

Особый интерес у присутствующих вызвало выступление д.м.н., профессора ФГУ Учебно-Научного Медицинского Центра Управления делами президента РФ Хитрова Николая Аркадьевича - «Безопасная терапия боли в спине у пожилых больных», в котором он отметил, что боль в спине  занимает первое место среди ревматических заболеваний  взрослого населения. Он рассказал об особенностях терапии болевого синдрома у пожилых людей и обратил особое внимание на эффективность и безопасность применения препаратов группы НПВП, в частности «Амелотекса» (мелоксикам) у этой категории больных.
По итогам симпозиума все его участники получили большой объем научно-практических данных и подчеркнули их высокую информативность и практическую полезность.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru