Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» стала победителем в двух номинациях премии «Рецепт года»
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» стала победителем в двух номинациях премии «Рецепт года»

29 ноября 2010

Компания «Сотекс» стала лауреатом самой известной премии в области фармацевтической рекламы - «Рецепт года 2010». Препараты компании «Эральфон®» и «Амелотекс®» победили сразу в двух специальных номинациях: «За вклад в развитие отечественной фарминдустрии» и «Прорыв года».

Об этом было объявлено 25 ноября на шестой церемонии награждения, состоявшейся в банкетно-концертном комплексе «Golden Palace». В Премии приняли участие ведущие фармацевтические компании, а также VIP-гостями Премии стали директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб, директор института развития общественного здравоохранения, председатель орг.комитета Премии «Рецепт года» Юрий Крестинский, директор некоммерческого партнерства содействия развитию аптечной отрасли «Аптечная гильдия» Елена Неволина, заместитель исполнительного директора ассоциации международных фармацевтических производителей Игорь Смирнов, заместитель исполнительного директора союза Профессиональных фармацевтических организаций Сергей Арефьев и многие другие.

В номинациях «За вклад в развитие отечественной фарминдустрии» и «Прорыв года» победители определялись организационным советом. Лекарственные средства оценивались по таким критериям, как эффективность маркетинговой политики, узнаваемость брендов, стратегия развития торговой марки и социальная значимость препаратов.

«Рецепт года» - специализированная ежегодная премия в области фармацевтической рекламы, маркетинга и PR, ежегодно привлекающая пристальное внимание ведущих производителей лекарственных средств, дистрибьюторов, аптечных работников и журналистов. Премия поддерживается Министерством здравоохранения и социального развития РФ, Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Российской ассоциацией фармацевтического маркетинга (РАФМ), Ассоциацией российских фармацевтических производителей (АРФП), профессиональными структурами фармацевтического и рекламного бизнеса.

«Мы рады, что препараты компании «Сотекс» получили признание общественности, и фармацевтическое сообщество России высоко оценило результаты нашей работы, - отметил генеральный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталий Смердов. То, что «Эральфон®» и «Амелотекс®» стали победителями в номинациях: «Прорыв года» и «За вклад в развитие отечественной фарминдустрии» свидетельствует о социальной значимости лекарственных средств, их качестве, безопасности и эффективности. Победа наших препаратов еще раз доказывает, что компанией «Сотекс» выбрана правильная стратегия развития, одной из основных задач которой является замещение дорогостоящих импортных лекарственных средств качественными отечественными препаратами».

Справка о препаратах

«Эральфон®» (международное непатентованное название - эпоэтин альфа) – препарат, применяемый для лечения и профилактики анемии у больных с хронической почечной недостаточностью, в том числе находящихся на гемодиализе, а также для профилактики и лечения анемии в онкологии, гинекологии, ревматологии и неанатологии, при заболеваниях ВИЧ (СПИД).

«Амелотекс®» (международное непатентованное название - мелоксикам) - эффективное обезболивающее лекарственное средство, обладающее анальгетическим, противовоспалительным и жаропонижающим действием.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru