Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Эральфон®» в сравнительном анализе препаратов группы эритропоэтинов: ключевые факты и цифры
   
-

Новости компании

«Эральфон®» в сравнительном анализе препаратов группы эритропоэтинов: ключевые факты и цифры

09 февраля 2011

В настоящее время наблюдается тенденция к увеличению числа больных хроническими заболеваниями почек, в том числе с терминальной стадией почечной недостаточности, требующей заместительной терапии. Анемия является проявлением хронической болезни почек, которое ухудшает качество жизни больных, вызывает снижение работоспособности, нарушение когнитивной функции и сопровождается различными симптомами (одышка, головокружение, плохой аппетит и т.д.). Один из основных факторов развития анемии – уменьшение выработки почками продукции эритропоэтина.

Эффективность лекарственных средств группы эритропоэтинов, направленных на лечение анемии при хронической почечной недостаточности, уже изучалась в клинических исследованиях. Однако эффективность препаратов в условиях «реального мира» может отличаться от результатов, полученных в клинических исследованиях, которые имеют жесткие критерии включения и исключения, не допускают больных с сопутствующими заболеваниями и др.

Целью исследования была оценка состояния больных с хронической почечной недостаточностью, получающих антианемическую терапию, а также получение информации  о тяжести заболевания, лечении и диагностике. В задачу исследования входила научная обработка и сравнительный анализ показателей качества жизни в зависимости от получаемой лекарственной терапии. Итоговые результаты исследования представлены на основании данных от 1395 пациентов из 23 регионов РФ.

Научным руководителем проекта выступил д.м.н., профессор, заведующий кафедрой  гематологии и гериатрии ФППОВ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, президент МОООФИ П. А. Воробьев.

В рамках исследования были подробно рассмотрены четыре наиболее часто назначаемых препарата из группы эритропоэтинов, в том числе лекарственные средства компании «Сотекс» -  «Эральфон®» и «Эпокрин®», совокупная частота назначения которых составляет 34%.

Исследование показало, что применение препарата «Эральфон®» позволяет обеспечивать поддержание гемоглобина на целевом уровне. У пациентов, получавших «Эральфон®», показатели качества жизни по ВАШ (визуально-аналоговой шкале) имели большее значение, чем в других подгруппах (62,23 балла). Кроме того, в ходе исследования было доказано, что препарат «Эральфон®» более выгоден экономически: наименьший уровень затрат на дополнительный год жизни с поправкой на качество жизни был получен у пациентов, получавших данное ЛС.

Таким образом, полученные данные свидетельствуют, что «Эральфон®»  является высокоэффективным препаратом для лечения анемии у пациентов с хронической почечной недостаточностью, получающих гемодиализ. Профессиональное и своевременное применение «Эральфон®а» улучшает качество жизни и функциональный статус больного, создает новые возможности лечения. Препарат удобен в применении и не обладает выраженными побочными эффектами.

«Эральфон®» - лекарственное средство из группы генно-инженерных эритропоэтинов, применяемое для профилактики и лечения анемии у больных с хронической почечной недостаточностью, в том числе находящихся на гемодиализе. Данный препарат также может применяться для профилактики и лечения анемии в онкологии, гинекологии, ревматологии, неонатологии и у носителей вируса иммунодефицита человека.
 






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru