Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» приняла участие в научно-практической конференции «Нейрокогнитивные расстройства» в Узбекистане
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» приняла участие в научно-практической конференции «Нейрокогнитивные расстройства» в Узбекистане

24 января 2012

В январе 2012 года в Ташкенте в конференц-центре отеля «Интерконтиненталь» состоялась научно-практическая конференция «Нейрокогнитивные расстройства».

Мероприятие прошло при поддержке Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Ташкентского института усовершенствования врачей и Общественного объединения неврологов Узбекистана.

В конференции приняли участие вице-президент Всемирной организации Инсульта Натан Борнштейн (Израиль), Председатель отдела нейронаук Университета медицины и фармации Дафин Мурешану (Румыния), профессоры Скоромец А.А. (Санкт-Петербург), Зенков Л.Р. (Москва), Мищенко Т.С. (Украина, Киев), Морозова О. Г. (Украина, Харьков) и другие заслуженные деятели в области неврологии.

Доктор медицинских наук, профессор, академик РАМТН, главный геронтолог МЗ РУз Максуд Махмудович Асадуллаев в своем докладе «Критические состояния в неврологии и принципы терапии» рассказал о возможностях использования препаратов ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Церетона® и Нейрокса. Данные лекарственные средства показывают мощный эффект комплексной терапии ишемического инсульта. Максуд Махмудович особо отметил, что Церетон® и Нейрокс уже давно зарекомендовали себя как надежные и эффективные препараты, которые много лет пользуется спросом как у специалистов, так и у потребителей.

В рамках конференции состоялась выставка фармацевтических компаний, в которой приняли участие и представители «ФармФирмы «Сотекс». Информационный стенд, представляющий препараты неврологической линейки – Церетон®, Нейрокс и КомплигамВ® – заинтересовал не только врачей-неврологов, но и специалистов смежных областей. Церетон®, Нейрокс и КомплигамВ® используются для лечения центральной и периферической нервной системы и прекрасно дополняют друг друга, демонстрируя эффекты синергии.

Сегодня «Сотекс» активно сотрудничает со странами ближнего и дальнего зарубежья, экспортируя продукцию в Узбекистан, Азербайджан, Македонию, Казахстан, Туркменистан и др. В планах «Сотекса» дальнейшее освоение рынков сбыта продукции в странах СНГ и ЕС. Важно отметить, что эта инициатива полностью отвечает стремлению компании развиваться в соответствии со Стратегией «Фарма-2020», прежде всего в области увеличения объема и доли экспортной продукции.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru