Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Виталий Смердов: «Стратегия «Фарма-2020» в действии – опыт отечественной компании»
   
-

Новости компании

Виталий Смердов: «Стратегия «Фарма-2020» в действии – опыт отечественной компании»

08 февраля 2012

В феврале 2012 года состоялась VII Международная конференция «Фармацевтический бизнес в России 2012: Эпоха перемен», в которой приняли участие первые лица отрасли, топ-менеджеры ведущих фармацевтических компаний, государственные чиновники и лидеры мнений. В ходе мероприятия поднимались такие ключевые для развития рынка темы, как состояние российского R&D, реформирование системы государственных закупок ЛС, возможные модели лекарственного страхования, антимонопольное регулирование, а также подводились первые итоги 2011 года.

Обновленная площадка, новые форматы дискуссий, насыщенная программа обусловили высокую результативность конференции. Генеральный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталий Смердов выступил с докладом «Стратегия «Фарма-2020» в действии – опыт отечественной компании», в котором подробно осветил цели национальной программы по переходу на инновационную модель развития фармпромышленности РФ. Стратегия предполагает увеличить до 50% долю продукции отечественного производства и до 60% долю инновационных лекарственных средств в портфелях российских производителей к 2020 году и, кроме того, в 8 раз поднять экспорт фармацевтической продукции. В. Смердов отметил, что для реализации поставленных задач у «Сотекса» есть все составляющие. В первую очередь это сбалансированный портфель ЛС, включающий лицензионную продукцию и собственные бренды. Компания ориентирована на выпуск конкурентноспособных и востребованных государством препаратов, производство которых соответствует международным стандартам качества. Также «Сотекс» расширяет рынок сбыта – компания уже сегодня поставляет продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, важным моментом является взятый курс на выпуск биотехнологических ЛС в сотрудничестве с ведущими российскими научно-исследовательскими организациями.

Реализация совместных проектов позволит предложить населению эффективные и высококачественные лекарственные средства, а главное - будет способствовать возрождению отечественной фармацевтической промышленности и модернизации здравоохранения в целом. В заключение своего выступления Виталий Смердов рассказал о прогнозах развития российского фармацевтического рынка: «Дальнейшая деятельность в рамках Стратегии «Фарма-2020» приведёт к тому, что наиболее интересными и маржинальными станут проекты, связанные с локальным производством. Наиболее существенно это отразится в сегменте льготного лекарственного обеспечения (ЛЛО) и госпитальных продажах.

Требования к производству в рамках стандартов GMP приведут к еще большей концентрации отечественного производства. «ФармФирма «Сотекс» будет и дальше работать в рамках национальной программы, выпуская эффективные, качественные и современные ЛС и выполняя основную на сегодняшний день задачу – повышение уровня развития фармацевтической отрасли страны».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru