Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / АнгиоНорм® и Аторвастатин-ЛЕКСВМ® – два новых отечественных препарата в кардиопортфеле «ФармФирмы «Сотекс»
   
-

Новости компании

АнгиоНорм® и Аторвастатин-ЛЕКСВМ® – два новых отечественных препарата в кардиопортфеле «ФармФирмы «Сотекс»

19 сентября 2012

Продуктовая линейка компании «Сотекс» пополнилась двумя лекарственными средствами кардиологического направления – фитопрепаратом АнгиоНорм® производства компании «ФПК ФармВИЛАР» и рецептурным препаратом Аторвастатин-ЛЕКСВМ®.

АнгиоНорм® удачно сочетает в себе антиагрегационные, ангиопротекторные и венотонизирующие свойства, имея при этом доказанную эффективность и повышенный профиль безопасности.

В основе препарата – уникальный состав растительных экстрактов, полученных из смеси плодов боярышника, корней солодки, семян каштана конского обыкновенного и плодов шиповника. Все компоненты АнгиоНорма® получены исключительно из растительного сырья, утвержденного МЗ РФ.

Показаниями к применению препарата АнгиоНорм® являются:

  • Нарушения проницаемости капилляров и микроциркуляции (тромбозы капилляров)
  • Повышение агрегации тромбоцитов (тромбозы, тромбоэмболии)
  • Нарушения венозного кровообращения (варикозное расширение вен, тромбофлебиты).

Средство оказывает комплексное воздействие на сердечно-сосудистую систему: нормализует реологические свойства крови, повышает тонус венозных сосудов и ускоряет кровоток в венах, «раскрывает» капилляры и восстанавливает микроциркуляцию, оказывает кардиотоническое воздействие на сердце и стимулирует антитромбическую активность в сыворотке крови. Вместе с тем, препарат обладает явно выраженным противовоспалительным эффектом, проявляет стресспротективную активность и оказывает общеукрепляющее влияние на весь организм.

К достоинствам препарата относятся его сопутствующий антиоксидантный и антиаллергический эффекты. АнгиоНорм® является безрецептурным препаратом и может быть рекомендован фармацевтами «первого стола». Форма выпуска – таблетки, покрытые оболочкой 100мг №30.

Аторвастатин-ЛЕКСВМ® – это гиполипидемическое средство из группы статинов, применяемое для снижения уровня холестерина в крови, профилактики и лечения атеросклероза. Препарат зарекомендовал себя как эффективное средство, достоверно снижающее риск развития ишемических осложнений (в том числе смерти от инфаркта миокарда) и риск повторной госпитализации по причине стенокардии. Препарат отпускается по рецепту врача.

Развитие кардиопортфеля – один из важных элементов стратегии «Сотекса», которая отвечает основному посылу общероссийской программы «Фарма-2020», нацеленной на обеспечение российского фармацевтического рынка доступными и качественными лекарственными средствами отечественного производства. В «Сотексе» уверены, что АнгиоНорм® и Аторвастатин-ЛЕКСВМ® окажутся успешными и востребованными на рынке и будут по достоинству оценены специалистами и потребителями.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru