Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / «Сотекс» вошел в пятерку отечественных производителей по числу клинических исследований во II квартале 2013 г.
   
-

Новости компании

«Сотекс» вошел в пятерку отечественных производителей по числу клинических исследований во II квартале 2013 г.

12 августа 2013

По данным периодического отчета компании SynergyResearchGroup (Оранжевой книги), где периодически публикуется аналитика по клиническим исследованиям в России, в 2013 году отмечается сокращение общей доли КИ по всем терапевтическим направлениям. Вместе с тем, компания «Сотекс» как один из лидеров фармацевтического рынка России продолжает инициировать значительное число клинических исследований. По данным Оранжевой книги за первое полугодие 2013 г., «Сотекс» вошел в пятерку лидеров по количеству КИ на фармацевтическом рынке России.

С начала 2013 года по инициативе «Сотекса» стартовало 4 новых клинических исследования препаратов неврологической и ревматологической групп, что составляет более 2% от общего числа КИ, разрешенных к проведению Минздравом России за указанный период.

Руководствуясь в своей деятельности целями национальной стратегии “Фарма-2020”, «Сотекс» привлекает значительные ресурсы для разработки новых лекарственных средств под собственной торговой маркой и вывода их на отечественный и зарубежные рынки. Значимым этапом этого сложного процесса является проведение цикла клинических исследований для достоверной оценки безопасности и эффективности лекарственных препаратов, полного исключения патологического влияния новых ЛС на будущих пациентов.

Одна из стратегических задач «Сотекса» - обеспечение рынка современными, инновационными и безопасными лекарственными средствами, постоянный поиск путей повышения их эффективности. Именно поэтому «Сотекс» уделяет большое внимание клиническим исследованиям и как спонсор инициирует множество КИ различных видов и фаз, от фармакологических до терапевтических исследований применения нового препарата.

В процессе проведения КИ привлекаются ведущие контрактно-исследовательские организации и лаборатории, оснащенные современным оборудованием и высококвалифицированным персоналом. Все КИ, инициированные «Сотексом», проходят в обязательном соответствии с международными стандартами и правилами GCP.

Уделяя большое внимание качеству выпускаемой продукции, «Сотекс» при проведении клинических исследований руководствуется прежде всего их достоверностью и соответствию международным регламентам. В современных условиях это единственная гарантия создания оригинальных инновационных лекарственных препаратов российского производства.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru