Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / На фармацевтическом заводе "Сотекс" открыт участок по производству субстанции эритропоэтина
   
-

Новости компании

На фармацевтическом заводе "Сотекс" открыт участок по производству субстанции эритропоэтина

18 июля 2014

На фармацевтическом заводе «Сотекс», который входит в Группу компаний «ПРОТЕК», в рамках второй очереди развития мощностей завода, открыт участок по производству генно-инженерной субстанции эритропоэтина - действующего вещества препарата Эральфон®. В открытии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Совета директоров ОАО «ПРОТЕК» Вадим Якунин и президент ОАО «ПРОТЕК» Вадим Музяев. На данный момент «Сотекс» осуществляет полный цикл производства эритропоэтина: от разработки и синтеза субстанции до производства инновационной формы и вывода ее на рынок.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что завод "Сотекс" – «это современное, инновационное предприятие, соответствующее международным стандартам, которое позволяет не только обеспечивать Российскую Федерацию и, в частности, жителей Подмосковья самыми современными препаратами, но и, что важно, поставлять их на экспорт. Мы приехали сюда, чтобы показать нашу заинтересованность в поддержке таких предприятий, и я знаю, что у компании существуют планы по инвестированию дополнительных средств в расширение производства. Мы эти инициативы не просто поддерживаем, но и всячески будем их поощрять", - отметил Андрей Воробьев после посещения завода.

Открытие нового участка по производству эритропоэтина – это продолжение курса компании на развитие наукоемких биотехнологических препаратов. В будущем «Сотекс» планирует выпуск новых продуктов с использованием современных технологий производства, в том числе и генно-инженерных методов. Эта работа определяется Группой компаний «ПРОТЕК», как приоритетное направление развития компании в рамках задач государственной Стратегии развития фармацевтической промышленности «Фарма-2020». Финансирование проекта осуществляется за счет собственных средств ОАО «ПРОТЕК».

«Сотекс» - единственная российская компания, которая выпускает препараты эритропоэтина в удобной и безопасной для пациентов и медперсонала форме преднаполненных шприцев с автоматическим устройством защиты иглы. Это помогает избегать случайных ранений, так как игла автоматически блокируется сразу после введения препарата. Благодаря комфортной форме выпуска, Эральфон® позволяет значительно упростить процесс лечения.

Эральфон® – социально значимое лекарственное средство из группы генно-инженерных эритропоэтинов. Данный препарат применяется для профилактики и лечения анемии в онкологии, гинекологии, ревматологии, неонатологии и у носителей вируса иммунодефицита человека, а также анемий различного происхождения. Эральфон® входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

In English






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru