Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Генеральный директор «Сотекса» выступил с докладом по импортозамещениюна Совещании Губернатора Московской области по вопросам организации оборота лекарств
   
-

Новости компании

Генеральный директор «Сотекса» выступил с докладом по импортозамещениюна Совещании Губернатора Московской области по вопросам организации оборота лекарств

02 октября 2014

25 сентября 2014 г. Губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание по вопросам организации оборота лекарственных средств на территории Подмосковья. В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Сергей Цыб, директор департамента государственного регулирования обращения лекарственных средств Минздрава РФ Елена Максимкина, члены Правительства Московской области, президент ОАО «ПРОТЕК» Вадим Музяев, генеральный директор ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталий Смердов и другие представители фармпроизводителей региона.

На совещании у Губернатора Московской области обсуждался широкий спектр вопросов, касающихся состояния и перспектив развития фармацевтического производства на территории МО. Одной из самых актуальных проблем власти и местных фармпроизводителей была признана задача увеличения импортозамещенияна фоне критической зависимости системы лекарственного обеспечения Подмосковья от импортных препаратов.

По словам Губернатора Андрея Воробьева, одной из непосредственных задач правительства региона является обеспечение нуждающихся жителей области льготными лекарствами. Область понимает важность поддержки отечественных производителей-фармакологов, в частности тех, кто работает в Подмосковье, и делает ставку на профессионализм и качество. Руководитель области отметил, что власть открыта к сотрудничеству и партнерству с подмосковными фармпроизводителями и готова сделать Подмосковье особой площадкой для экспансии отечественныхфармкомпаний.

Генеральный директорЗАО «ФармФирма «Сотекс» Виталий Смердов выступил с инициативой по формированию устойчивого спроса на лекарства отечественного производства на территории Московской области и подчеркнул, что «Сотекс» готов гарантировать бесперебойные поставки своих продуктов в объёмах, необходимых для обеспеченияграждан Московской области. Также в докладе генерального директора «Сотекса» прозвучал тезис о том, что компания готова, как и раньше, инвестировать средства в развитие экономики Московской области, расширить производственные мощности завода и создать 450 новых рабочих мест к концу 2017 г. «На данный момент ассортиментный портфель компании включает более 150 позиций. В структуре компании существует собственное научно-исследовательское подразделение, в рамках которого подготовлено примерно 50 новых проектов по развитию продуктового портфеля. В будущем «Сотекс» продолжит выпуск новых продуктов с использованием генно-инженерных методов и современных технологий очистки и производства», - отметил Виталий Смердов.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru