Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / О депрессии для психиатров и психотерапевтов
   
-

Новости компании

О депрессии для психиатров и психотерапевтов

02 июня 2020

Депрессия – сложное, в ряде случаев трудно диагностируемое заболевание. Зачастую первый контакт пациента происходит с психотерапевтом, которому приходится самостоятельно решать вопрос дифференциальной диагностики и определять тактику ведения пациента.

Проблемы, возникающие на этом этапе лечения, были рассмотрены на вебинаре «Депрессия депрессии рознь: о дифференциальной диагностике, таргетной терапии и дружбе психиатров с психотерапевтами», состоявшемся 26.05.2020 г. при поддержке компании «Сотекс».

Мероприятие было предназначено для врачей-психиатров, психотерапевтов, наркологов, неврологов и представителей других специальностей.

Ведущий вебинара д.м.н., профессор, заведующий кафедрой медицинской и общей психологии и педагогики Казанского государственного медицинского университета Владимир Давыдович Менделевич рассказал о дименсиональном подходе к классификации психиатрических заболеваний, основанном на количественной оценке их проявлений, а также о современной медикаментозной терапии депрессивных расстройств.

В вебинаре, дающем право на получение 1 балла в системе НМО, приняли участие более 800 специалистов из разных регионов России.

Ссылка на просмотр в записи: https://youtu.be/ZmwVea_2b2U.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru