Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Компания «Сотекс» приняла участие в междисциплинарном конгрессе по проблемам ДЦП
   
-

Новости компании

Компания «Сотекс» приняла участие в междисциплинарном конгрессе по проблемам ДЦП

23 декабря 2020

10-12 декабря при поддержке фармацевтической компании «Сотекс» состоялся X юбилейный междисциплинарный конгресс с международным участием «Детский церебральный паралич и другие нарушения движения у детей». В рамках мероприятия была проведена IV Всероссийская конференция «Актуальные вопросы комплексной реабилитации детей с заболеваниями нервной системы и опорно-двигательного аппарата в условиях реабилитационного центра».

В Конгрессе приняли участие 2500 российских и зарубежных специалистов: неврологов, реабилитологов, детских хирургов, нейрохирургов, онкологов, рентгенологов, функциональных диагностов и др.

Основными темами выступлений были международная классификация функционирования в детской реабилитации, цифровые технологии в организации медицинской помощи детям, неврологические проявления и осложнения COVID19 у детей и подростков, реабилитация детей с мышечной гипотонией и спастичностью, нутритивная поддержка детей с патологией нервной системы.

На мероприятии, в частности, прозвучали доклады профессора Л.Г. Хачатрян «Лечение соматических и функциональных нарушений перинатального генеза» и д.м.н. О.В. Быковой «Неврологические проявления и осложнения коронавирусной инфекции у детей и методы ее коррекции».






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru