Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Ноотропный препарат «Церетон» производства компании «Сотекс» вошел в ТОП-20 брендов по приросту розничных продаж
   
-

Новости компании

Ноотропный препарат «Церетон» производства компании «Сотекс» вошел в ТОП-20 брендов по приросту розничных продаж

16 ноября 2021

Аптечные продажи ноотропного препарата «Церетон» с действующим веществом холина альфосцерат за 8 месяцев 2021 года выросли на 73%. Согласно данным аналитиков AlphaRM, препарат компании «Сотекс» вошел в ТОП-20 розничных брендов по приросту на коммерческом рынке лекарств.

С января по август текущие объемы продаж препарата «Церетон» выросли на 0,48 млрд рублей, достигнув 1,13 млрд. Рост розничных объемов продаж свидетельствует о востребованности препарата среди врачей и пациентов, подчеркнули в «Сотексе».

Холина альфосцерат представляет собой ноотропное средство, которое направлено на усиление метаболических процессов и активацию структуры ретикулярной формации головного мозга. «Церетон» могут использовать в терапии инсультов (острый и восстановительный периоды), деменции, когнитивных нарушений и изменений настроения в пожилом возрасте.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru