Сайт содержит информацию предназначенную для специалистов медицинской и фармацевтической областей. Для ознакомления с информацией просим подтвердить, что Вы обладаете соответствующей квалификацией.
 
на главную   |  карта сайта  |  написать  |  портал  |  english
О КОМПАНИИ  ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ
ПЛОЩАДКИ
  ПРОДУКЦИЯ  ПРЕСС-ЦЕНТР  КАРЬЕРА  ФАРМАКОНАДЗОР  КОНТАКТЫ
поиск найтинайти
Главная / Все новости / Новости компании / Новости компании / Эксперты обсудили эффективность Селамерекса в терапии нарушений костной ткани при ХБП
   
-

Новости компании

Эксперты обсудили эффективность Селамерекса в терапии нарушений костной ткани при ХБП

19 июля 2022

Экспертный совет по применению севеламера карбоната у пациентов с минеральными нарушениями костной ткани при хронической болезни почек состоялся в Санкт-Петербурге. Мероприятие «Терапия минеральных и костных нарушений при хронической болезни почек (ХБП). Севеламера карбонат: от контроля гиперфосфатемии к плейотропным эффектам» прошло под председательством профессоров Евгения Шилова, Галины Волгиной и Евгения Шутова и при поддержке компании «Сотекс».

На мероприятии обсуждались возможности терапии одного из основных осложнений уремии — нарушения минерального и костного метаболизма (МКН-ХБП). Учитывая значение гиперфосфатемии в развитии гормональных и метаболических нарушений и последующем формировании МКН-ХБП, в том числе внескелетной кальцификации (прежде всего сердечно-сосудистой системы), в центре дискуссии оказались вопросы снижения уровня фосфатов. В Совете приняли участие главные внештатные нефрологи из восьми регионов РФ, представители ведущих учреждений постдипломного медицинского образования.

Особое внимание участники совета уделили клиническому использованию севеламера карбоната (Селамерекс компании «Сотекс»). Фосфорсвязывающий препарат предназначен для лечения гиперфосфатемии и способен не только уменьшать фосфатную нагрузку, но и комплексно воздействовать на процессы сосудистой кальцификации. Препарат не содержит кальция и поэтому не вызывает гиперкальциемию, а его действие на концентрацию фосфора в крови сохраняется при приеме в течение одного года.

На Экспертном совете также была представлена новая форма выпуска препарата Селамерекс — порошок для приготовления суспензии для приема внутрь 2,4 г № 60. Данная лекарственная форма может применяться у детей с 6 лет.






Возврат к списку новостей




Copyright © 2006-2024
ЗАО «ФармФирма «Сотекс»
ОГРН: 1027700104960
Коммерческий офис -
115201, г. Москва,
Каширское шоссе, д. 22, корп. 4
тел.: (495) 231-15-12
email: info@sotex.ru